В Аккермане из-за пренебрежения карантином за последнюю неделю вдвое выросло количество новых случаев COVID-19

0 коментарів 32670 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По состоянию на утро 24 июля с начала эпидемии на территории Аккермана зарегистрировано 67 случаев заболеваний респираторной болезни, вызванной коронавируса COVID-19.


Об этом ИА “Бессарабия INFORM” сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровского городского совета.

Так, согласно данных горсовета, среди всех заболевших больше всего заражено женщин (49 человек или 73%), в то время как мужчин заболело всего лишь 15 (22%) и четыре ребенка (5%). Больше всего болеет людей в возрасте от 40 до 60 лет – 35 человек (52%), чуть меньше заболело людей возрастом старше 60 лет – 20 человек (30%), 20-40 лет – 7 человек – 12% и 4 детей – 6% (младшему ребенку 2 года, старшей – 15 лет).

Кроме того, в Белгороде-Днестровском очень много заболевших среди медработников (22 человека – 33%) и пенсионеров (16 человек – 24%), также болеют военнослужащие и полиция – 4 человека (6%) и работники образовательных учреждений – 3 человека (4%).

Также больше всего болеет людей в Аккермане – 49 человек, в пригородных селах – 15 человек, в поселке Сергеевка – 2 человека и в поселке Затока – 1 человек.

По состоянию здоровья и в соответствии с нормативными документами системы были переведены в областных лечебных учреждений – 30 больных – 45% после лабораторного подтверждения коронавирусной болезни методом ПЦР в областной вирусологической лаборатории. Две женщины находятся в тяжелом состоянии с кислородной поддержкой.

На амбулаторном лечении находятся под наблюдением семейных врачей 16 больных, в самоизоляции – 22, выздоровели 10 человек.

“Обращает на себя внимание стремительный рост случаев заболеваний COVID-19 среди населения города за последние две недели. Так, за последнюю неделю заболели 26 человек, за предыдущую неделю было 10 человек. Ослабление карантина привело к пренебрежению крайне важных мер предупреждения респираторной болезни, вызванной коронавирусом COVID-19, а именно: социальное дистанцирование (3 метра), надевание индивидуальных средств защиты в помещениях, где находится более 5 человек, правила личной гигиены при мытье рук и использование средств индивидуальной защиты в общественных местах и ​​транспорте”, – пояснили рост новых случаев в пресс-службе.

Кроме того, как сообщили в горсовете, некоторые жители города пренебрежительно относятся как к здоровью окружающих так и к собственному здоровью. Так, несмотря на все рекомендации специалистов за последние четыре месяца, больные не остаются дома в самоизоляции, а выходят на работу, передвигаются в общественном транспорте, и даже уже сдав био-пробы на ПЦР не самоизолируются, как советуют все мировые медицинские специалисты, а продолжают вести активный и крайне опасный для окружающих образ жизни. Так эпид-расследование случаев заболеваний обнаруживает наличие 18-25 контактных лиц, даже у лиц пенсионного возраста старше 80 лет, что значительно увеличивает риски для каждого жителя и рядовых граждан.

“Предостерегаем наших жителей, в случае имеющихся признаков заболевания, или ухудшения состояния, необходимо не медлить и не заниматься самолечением, а обращаться непосредственно к семейному врачу или врачу-педиатру в рабочее время, учитывая дежурство в выходные и праздничные дни к врачам семейных амбулаторий, а в случае необходимости экстренной помощи – к специалистам станции экстренной (скорой) медицинской помощи. Амбулаторное (домашнее) лечение строго запрещено в случае, если пациент находится в «группе риска» по развитию осложнений, или имеет симптомы, характеризующие средне-тяжелое и тяжелое течение заболевания. Напоминаем, ослабление карантина не отменяет основные правила, которые разработаны для уменьшения инфицирования COVID-19 – это социальное дистанцирование 5 метров, личная гигиена с обработкой рук антисептиками и использования средств индивидуальной защиты в общественных местах и ​​общественном транспорте. Берегите себя и своих родных! Будьте здоровы!”, – подчеркнули в сообщении горсовета.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x