“Пленки Деркача”: у Порошенко разговор с Путиным назвали смонтированным фейком

0 коментарів 33210 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В партии “Европейская солидарность” отреагировали на опубликованные народным депутатом Андреем Деркачем разговоры людей, чьи голоса похожи на Петра Порошенко, президента РФ Владимира Путина и бывшего вице-президент США Джо Байдена, передает “Интерфакс-Украина”.


В политсиле заявили о том, в течение шести лет фейки являются одним из постоянных инструментов гибридной войны РФ против Украины, также как и лично против экс-президента Порошенко.

 “Разговор” с Путиным, обнародованный выпускником Высшей школы КГБ, – из этой же серии. Это такой же грубо смонтированный, тщательно скомпилированный фальсификат, как и якобы беседы с Байденом”, – говорится в заявлении.

В партии также заявили о том, что как на самом деле проходили переговоры Порошенко с Путиным, якобы рассказал один из очевидцев Франсуа Олланд, который на тот момент был президентом Франции: “Держался очень достойно и твердо отстаивал свои позиции”. По воспоминаниям президента Франции, “много раз Порошенко и Путин повышали голос друг на друга”, Порошенко “оставался непреклонным относительно суверенитета своей страны”.

“Фейковый же разговор с Путиным, впрочем, не главное на сегодняшней пресс-конференции Деркача и (экс-прокурора Константина – ред) Кулика. Они – участники кремлевского плана по отбеливанию Путина, снятию с России ответственности за агрессию и переложению ее на Украину. Именно это кроется в призыве Кулика к гражданам подавать иск не против Путина, а против Порошенко. Слова Кулика красноречиво коррелируют с вчерашним заявлением генеральной прокурорши Венедиктовой о том, будто бы граждане массово обращаются с заявлениями на Порошенко”, – сказано в заявлении.

В “Европейской солидарности” заявили о том, что работающие на “пятую колонну” юристы звонят вынужденным переселенцам и предлагают им подписывать иски против пятого президента, который якобы виноват в потере ими имущества.

“И пресс-конференция Деркача-Кулика, и заявления Венедиктовой, и провоцирование указанных исков – часть спецоперации московской агентуры по навязыванию российской идеологемы о якобы гражданском конфликте в Украине и ответственности за нее украинской власти, олицетворенной Петром Порошенко. Это – месть Кремля за то, что Порошенко как президент и верховный главнокомандующий не позволил Путину реализовать в Украине ни одной стратегической цели Кремля”, – заявляют в политсиле.

Напомним, внефракционный депутат Андрей Деркач опубликовал сегодня разговоры людей, чьи голоса похожи на экс-вице-президента США Джозефа Байдена, пятого президента Украины Петра Порошенко и президента РФ Владимира Путина.

На одной из пленок речь идет о некой “диверсии” в аннексированном Крыму в 2016 году.

В частности, на пленках говорится о “операции сотрудников украинских спецслужб”. Голос, который похож на Байдена говорит о том, что вместе с президентом США обеспокоен “этими действиями”.

Кроме того, опубликованы пленки разговора людей, чьи голоса похожи на Порошенко и президента РФ Владимира Путина. На записях человек, с голосом, похожим на голос Порошенко, говорит о том, что «проект миротворцев у наших западных партнеров большого энтузиазма не вызывает». Согласно записям, они также обсуждали Минский процесс и общались в дружеской манере.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x