“Письмо счастья”: Килийскому КП “Свитло” из-за подорожания электроэнергии придется платить за свет на миллион гривен больше

0 коментарів 47304 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Килийское коммунальное предприятие “Свитло”, обеспечивающее город водой, получило письмо, предупреждающее о значительном подорожании электроэнергии. По предварительным подсчетам, расходы КП на электричество возрастут вдвое, в годовом исчислении это плюс миллион гривен к привычной платежке. 


Возмущением от подорожания поделился глава Килийской ОТГ Павел Бойченко.

“Вот такое письмо «счастья» получило коммунальное предприятие Килийской громады КП «Світло».

Прямым текстом сообщается, что услуга по транспортировке электроэнергии согласно решения национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики, подорожала ровно на 100%, в два раза!

В реальных деньгах это выглядит так: до подорожания за эту услугу КП ежемесячно платило 220 тысяч гривен, теперь же придется выложить 440 тысяч!

До конца года этот «сюрприз» обойдётся коммунальному предприятию более чем в один млн гривен.

Останется один вопрос: где взять этот миллион!?

По всем объектам нашей громады: школам, больницам, детским садам, уличному освещению дополнительные расходы на электроэнергию из-за повышения составят примерно 2-2,5 млн гривен.

Что касается дополнительных расходов каждой семьи, здесь даже боюсь посчитать, думаю это может сделать каждый сам.

И это решение «Слуг народа» и контролируемой ими «Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики» принимается в середине бюджетного года, на фоне потерь бюджета из-за карантина и засухи.

А теперь главное! Решение принято, дабы не возникло упущенной прибыли у олигархов, инвестировавших миллиарды в зелёную энергетику!

Чтобы было понятней, что происходит, и кому служат «Слуги Народа», поясню более детально.

Электроэнергия, произведённая на атомной электростанции, стоит примерно 0,54-0,56 грн за кВт.

Электроэнергию, произведённую солнечными электростанциями, государство выкупает у олигархов, которым принадлежат основные мощности зелёной энергетики примерно 3,80 грн за тот же кВт.

Вопрос, а где взять деньги, чтобы заплатить в три дорого за «зелёную энергию» Ахметову и компании? Решение искали недолго! По завышенной цене продают нам электроэнергию произведённую на АЭС. Но и этого оказалось мало! Они теперь залезли в наши с вами карманы, снова ограбили местные бюджеты, школа, больница, детский сад вместо того, чтобы потратить деньги на замену пары окон, теперь будут переплачивать баснословные деньги «Сильным мира сего», у которых на службе состоят «Слуги народа».

P. S.

Но вопрос остаётся вопросом, где взять миллион гривен, которых нет в бюджете, для оплаты в два раза возросших счетов за электроэнергию коммунальным предприятиям, школам, больнице, городу в целом и простым людям, которые и так с трудом сводят концы с концами?

Возмущению нет предела!”, – пояснил городской голова.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x