Неисправимый рецидивист: семь раз судимый житель Болградского района обокрал квартиру одесситов

0 коментарів 20898 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Семь раз судимый житель Болградского района вновь решился на преступление – теперь мужчина обокрал квартиру одесситов.


Об этом рассказали в пресс-службе Киевского отдела полиции в Одессе, передает информагенство “Бессарабия INFORM”.

Как выяснилось, на счету у злоумышленника это восьмое имущественное преступление. До этого 38-летний житель Болградского района уже семь раз привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабеж и разбой.

Правоохранители установили, что мужчина подобрал ключ к одной из квартир многоэтажки в Одессе и похитил оттуда ноутбук, деньги и другое ценное имущество. Своими действиями злоумышленник причинил хозяевам ущерб на сумму свыше 20 тысяч гривен.

«Следователи сообщили правонарушителю о подозрении по части третьей статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, – рассказывает начальник Киевского отдела полиции Вячеслав Барба.

Сейчас фигурант находится в следственном изоляторе. Согласно санкции статьи ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

“Полицейские напоминают: действенным способом обезопасить ваше жилье от противоправных посягательств постоянное наблюдение за ним. Если оставляете дом, поручите наблюдать за ней родственникам, соседям или оборудуйте ее сигнализацией”, – ещё раз подчеркнули в ведомстве.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x