Килийские медучреждения, перешедшие на особый режим из-за коронавируса, восстановят полноценную работу до конца недели

0 коментарів 28431 перегляду

Килийская многопрофильная больница и Килийский центр первичной медико-санитарной помощи вернутся к обычному режиму работы уже 10 июля. 

Об этом “Бессарабии INFORM” сообщил глава Килийской ОТГ Павел Бойченко.

Как сообщалось ранее, 28 июня Килийская многопрофильная больница была закрыта на карантин из-за вспышки в медучреждении COVID-19, а двумя днями позже на особый режим работы перешел Килийский центр первичной медико-санитарной помощи – здесь были зафиксированы случаи контактирования с заболевшими.

Из-за риска распространения болезни было принято решение ограничить контакт пациентов с медработниками, пока они не получат результаты ПЦР-исследований.

По словам Павла Бойченко, это принесло результат.

“Принятые нами решения показали свою эффективность. Я считаю их правильными и разумными, потому что это ограничило распространение коронавирусной инфекции в других учреждениях. Так мы избежали полного локдауна, полного закрытия громады на карантин. И я буду дальше делать все от меня зависящее как руководитель для того, чтобы мы не вернулись к этому печальному опыту”, – отметил Павел Бойченко.

Также он объяснил, какие меры будут приняты в случае дальнейшего появления очагов в громаде. 

“В случае возникновения коронавирусной инфекции мы будем стараться действовать мерами локального карантина и локальных ограничений по отдельно взятым учреждениям. Возникло в больнице – закрыли на 14 дней больницу. Да, это создало определенные неудобства для определенной категории пациентов, которые нуждались в плановом лечении. Но каждый, кто обращался ко мне и к медработникам, где были особые ситуации, мы находили решение каждой проблемы. В связи с этим мы будем применять такую же тактику в других сферах”, – прокомментировал глава громады.

Напомним, в Килийской объединенной территориальной громаде, по данным медиков, более 40 активных больных коронавирусом.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x