Исполняющим обязанности прокурора Одесской области стал брат нардепа от «Слуги народа»

0 коментарів 39339 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Исполняющим обязанности прокурора Одесской области назначен Вадим Вениславский – брат нардепа от «Слуги народа», представителя президента в Конституционном суде Федора Вениславского. Ранее он был люстрирован из-за работы на руководящей должности во время режима Януковича, но обжаловал свое увольнение в ОАСК и выиграл.


Об этом сообщает «Думская» со ссылкой на прокуратуру Одесской области. Уточняется, что Вадим Вениславский официально назначен на должность первого зампрокурора области, и по закону является исполняющим обязанности прокурора области.

В органах прокуратуры Вадим Вениславский работает с 2000 года, с 2012 по 2014 был замглавы Волынской областной прокуратуры, потом перешел в ГПУ, и уже осенью 2014 был люстрирован как занимавший руководящую должность при режиме Януковича.

Свое увольнение он обжаловал в ОАСК, где ему также присудили компенсацию в 877 тыс грн за вынужденные прогулы. Он также является братом представителя президента в КСУ, нардепа от «Слуги народа» Федора Вениславского.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x