Татьяна Плачкова: Небезопасный танкер Delfi в Одессе остается символом туристического сезона-2020

0 коментарів 22059 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Из-за безответственности и халатности власти танкер Delfi может остаться в Одессе на протяжении всего туристического сезона. Об этом на своей странице в Facebook заявила народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Татьяна Плачкова.


Она подчеркнула, что владельцу танкера снова продлен срок для его поднятия с берега. Такое решение принято на основании плана, сделанного по заказу судовладельца.
«Администрация морских портов подтвердила, что его владельцу в очередной раз продлили срок для поднятия с одесского берега. Теперь – до 25 июня. Основание – очередной разработанный «план» очередных работ. Правда, план этот, сделанный по заказу судовладельца, не предусматривает никаких сроков. И если на его написание потрачено несколько месяцев, сложно представить, сколько времени уйдет на подъем», – уточнила она.
Народный депутат отметила, что за полгода с момента аварии не произведено никаких конкретных действий: не подсчитаны убытки, нанесенные экологии Черного моря, не названы угрозы для здоровья людей. Государственная экологическая инспекция Крымско-Черноморского округа провела лишь начальные расчеты объема ущерба из-за загрязнения воды. И никаких действий, чтобы собственник его возместил.
Кроме того, политик сообщила, что об отсутствии эффективных действий со стороны судовладельца и рисках от нахождения танкера на побережье для одесситов, экологии и в целом для престижа государства, заявила в ответе на ее депутатские обращения и Морская администрация.
«Но кому интересен престиж государства, если можно бесконечно продлевать сроки поднятия Delfi…» – резюмировала Татьяна Плачкова.
В подтверждение своих слов она добавила фотографии, сделанные 10 июня на пляже «Дельфин» в Одессе, где находится Delfi.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x