Рада второй раз не поддержала программу действий правительства Шмыгаля

0 коментарів 19494 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Верховная Рада Украины не поддержала обновленную программу деятельности правительства Дениса Шмыгаля.


За утверждение соответствующего постановления проголосовали 207 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Программу поддержали 176 нардепов от “Слуги народа”, 17 – от группы “Доверие”, 8 – внефракционных и 6 – от партии “За будущее”. Фракции “Европейская солидарность”, “Голос”, “Батькивщина” и “ОПЗЖ” голосовали против.

Отметим, отклонение программы означает, что Кабмин не получил годовой иммунитет.

Во время своего выступления перед голосованием премьер Денис Шмыгаль заявил, что правительство и он лично “не гонятся за иммунитетом”.

“Мы не похожи на предшественников и не будем держаться за иммунитет”, – сказал он.

По его словам, программа содержит шаги, в частности, поддержки бизнеса и украинского производителя, локализации, создания национаьного авиаперевозчика.

“Программа будет качественным ориентиром. Программа является правильным стратегическим документом для нашего государства”, – отметил Шмыгаль.

В то же время представители разных фракций во время своих выступлений критиковали программу действий правительства, заявляя, в частности, что она содержит лишь общие направления деятельности без конкретных сроков и сумм.

Нардеп от “ЕС” Алексей Гончаренко добавил, что его фракция начала собирать подписи за отставку правительства и уже собрала 80 подписей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x