Пробное ВНО можно будет пройти дома онлайн: когда и как это сделать

0 коментарів 24867 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пробное ВНО, которое было запланировано на 15 и 17 июня, но отменено из-за вспышки коронавируса, можно будет пройти в режиме онлайн дома в эти же дни.Об этом сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО).


“Уважаемые участники пробного ВНО, а также наши коллеги – работники пунктов тестирования. Вчера поздно вечером на сайте Кабинета министров Украины появилась новость о внесении изменений в Постановления Кабинета министров Украины от 12 июня 2020 г. № 480, подпунктом 1 пункта 4 которым фактически было запрещено проводить пробное ЗНО в учреждениях образования. Мы просим вас 15 июня и 17 июня не приходить на пункты проведения пробного ВНО, кроме ответственных за пункты и их помощников, а также сообщить об этом всем вашим друзьям, знакомым, коллегам, кто, возможно, также должен был бы прийти к нам в этот понедельник”, – говорится в сообщении.

Вместе с тем в УЦОКО предлагают абитуриентам пройти тестирование дома таким образом:

  • 15 и 17 июня в 11:00 зайти на свои информационные страницы и скачать тестовые тетради и бланки ответов по украинскому языку и литературе, а также по тем учебным предметам, которые были выбраны для прохождения пробного ВНО;
  • выполнить задание в тестовой тетради;
  • до 19 июня внести свои ответы в сервис определения результатов;
  • получить результаты.

Отмечается, что сервис определения результатов будет работать с 11:00 17 июня до 18:00 19 июня. Также в Центре оценивания качества образования напомнили, что эксперты центра подробно разберут каждое задание четырех сверхпопулярных предметов, предоставят развернутые объяснения на все вопросы тестов по украинскому языку и литературе, истории Украины, математике и английскому языку и посоветуют, как успешно сдать ВНО в 2020 году.

Напомним, 13 июня министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что правительство отменило проведение пробного ВНО в Украине из-за резкого роста количества инфицированных коронавирусом.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x