Приезжайте на рыбалку в Бессарабию: на большинстве водоемов снят нерестовый запрет

0 коментарів 47088 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На большинстве водоемов Одесской области снят нерестовый запрет. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу Одесского рыбоохранного патруля.


Так, с 16 июня в Одесской области любительское и спортивное рыболовство разрешено на р. Днестр с рукавом Турунчук и пойменных озерах, Кучурганском водохранилище, озерах Ялпуг-Кугурлуй, Кагул, Катлабух, Сафьяны, Китай Сасык, Стенцовско-Жебриянских плавнях, Хаджибейском лимане, верхней части Палиевского залива (относительно бычков) и на участке Сухого лимана в пределах Овидиопольского района (относительно бычков).

Нерестовый запрет продолжает длиться до 30 июня на реке Южный Буг, в пределах Одесской области, реках Кодыма, Тилигул, Большой и малый Куяльник, Барабой.

Также запрет на добычу водных биоресурсов продлится до 31 июля на Днестровском лимане с плавнями.

Одесский рыбоохранный патруль напоминает, что согласно Правилам любительского и спортивного рыболовства, ловля рыбы разрешается на водоемах общего пользования — с берега или с лодки, удочками всех видов с общим количеством крючков не более 5 на рыбалку и спиннингом. Суточная норма вылова на человека составляет 3 кг.

Лица, нарушающие Правила, привлекаются как к административной, так и уголовной ответственности в установленном законом порядке.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x