Плачкова: Волонтеры одесской команды ОПЗЖ продолжают помогать медикам области

0 коментарів 16929 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Волонтеры одесской команды ОПЗЖ в условиях роста заболеваемости коронавирусной инфекцией продолжают помогать медикам в Одесской Бессарабии, где увеличивается количество заболевших. Об этом сообщила народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Татьяна Плачкова.


«Несмотря на три месяца карантина, коронавирусная инфекция не отступает, а лишь набирает обороты. В Одесской Бессарабии с каждым днем количество заболевших увеличивается почти вдвое. В Болградском районе уже принято решение о дополнительных карантинных ограничениях. И медики по-прежнему нуждаются в помощи», – отметила политик.

Она уточнила, что от Благотворительного фонда Татьяны Плачковой средства индивидуальной защиты – маски, защитные козырьки, очки, халаты, фартуки – волонтеры одесской команды ОПЗЖ передали Центру первичной медико-санитарной и экстренной медицинской помощи Болградского района и первичным сельским амбулаториям сел Криничное и Дмитровка, где сложилась наиболее тяжелая ситуация с заболеваемостью.

Напомним, что 17 июня на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Болградской РГА было принято решение об усилении карантинных мер. На сегодня в районе зарегистрировано 84 случая заболевания СОVID-19. Болградский район занимает третье место в области по количеству больных.

Акция помощи нуждающимся в условиях карантина на Одесчине стартовала еще 17 апреля. От Благотворительного фонда Вадима Рабиновича «За жизнь» в рамках акции волонтеры раздали 20 тысяч продуктовых наборов жителям Одессы и области. Более тысячи продуктовых наборов, сформированных с учетом религиозных убеждений иудеев, передано Одесской синагоге и Одесской региональной ассоциации евреев – бывших узников гетто.

Одновременно, с начала карантина, волонтеры Благотворительного фонда Татьяны Плачковой помогают медикам региона. Средства индивидуальной защиты были переданы Одесскому областному центру экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, Татарбунарской центральной районной больнице, Одесской городской клинической больнице №11, трем педиатрическим отделениям многопрофильного медицинского центра Одесского национального медуниверситета, Центральным районным больницам Измаила, Болграда и Любашевки, сельским лечебным амбулаториям общей практики семейной медицины сел Криничное, Городнее и села Александровка Болградского района, а также села Великий Дальник Беляевского района Одесской области, врачам Центров первичной медико-санитарной помощи №5 и №16 в Одессе.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x