Детский сад, школы и техникумы: в Белгороде-Днестровском и районе из-за нарушений пожарной безопасности могут закрыть 7 учреждений

0 коментарів 24327 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В связи с нарушением правил пожарной безопасности, семь образовательных и дошкольных учреждений Белгорода-Днестровского и района вскоре могут прекратить свою деятельность.


Об этом сообщил правозащитник Станислав Клименко на своей странице в Facebook, передает ИА “Бессарабия INFORM”.

“Задержанный на прошлой неделе замначальника областного управления ДСНС (МЧС) успел подать иски о закрытии в связи с нарушениями пожарной безопасности:школы в селе Шабо; школы в селе Русскоивановка, школы в селе Старокозачье; школы № 5 в Белгород-Днестровском; детского сада в с. Чистоводное, Белгород-Днестровского сельхозтехникума (СХТ); Белгород-Днестровский рыбопромышленный техникум (РПТ)”,– написал адвокат.

Подчеркнем, данную информацию “Бессарабии INFORM” подтвердили в Белгород-Днестровском горрайонном отделении ГСЧС.

По словам аккерманского правозащитника, самое серьезное нарушение, по мнению пожарной инспекции, это отсутствие в учреждениях противопожарной сигнализации, стоимость которой составляет от 200 до 700 тысяч гривен и выше.

“Местные советы не располагают такой суммой. Крайними выступает руководство учреждений, которые также не располагают огромными для них деньгами. Точнее не так. Крайними остаются дети, выступающие заложниками ситуации, когда по закону без сигнализации в школе (садике, колледже) учиться нельзя, а денег на ее установку нет… Провел более 7 аналогичных процессов. Все заканчиваются мировым соглашением между ДСНС и клиентом, путем добровольного устранения всех нарушений. Но где брать деньги бюджетным учреждениям? Если страна у нас бедная, да еще и кризис. В итоге осенью по всем объектам будут решения судов о закрытии. За неисполнение которых руководство несет уголовную ответственность”, – подчеркнул Клименко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x