В Измаиле вандалы снова взялись за истребление ушастых сов в черте города

0 коментарів 33399 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле – очередное покушение на ушастых сов. На днях местные жители подобрали раненную птицу в районе тюрьмы, передает ИА “БессарабияINFORM”.


Об этом сообщили в общественной организации «Придунайский центр общественных инициатив», которая занимается защитой ушастых сов.

“В Измаиле продолжают отстрел ушастых сов в черте города. Эту (на фото – ред.) добрые люди подобрали в районе тюрьмы. К счастью, после проникающего пулевого ранения в спине была истощена, но выжила. Выхаживают”, – сообщили в ПЦОИ.

Напомним, это не первый случай жестокого обращения с ушастыми совами в Измаиле. В декабре 2013 года в в парке турбазы «Дунай» были обнаружены две ушастые совы, застреленные из ружья и повешенные на фонарь. По словам жителей окрестных домов, случаи жестокой расправы над совами случались в микрорайоне Крепость и ранее. Как известно, эту немноголюдную территорию долгое время назад облюбовала  целая колония ушастых сов в составе из полусотни особей. Истребление этих красивых хищных птиц в Измаиле раз за разом оставалось безнаказанным.

Как сообщалось ранее, осенью прошлого года общественная организация «Придунайский центр общественных инициатив» при финансовой поддержке компании Lush Ukraine начала реализацию проекта “Защитим ушастых сов Придунавья”.  По мнению активистов, этому виду сов необходимо обеспечение особой защиты и охраны.

Добавим, что уничтожение хищных птиц в Украине карается Законом, к тому же, в нашей стране действуют Бернская конвенция об охране дикой фауны и флоры и природных сред обитания в Европе 1979 г., Боннская конвенция по сохранению мигрирующих видов диких животных 1979 г. и Конвенции CITES.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x