В Болградском районе зафиксирован третий случай COVID-19 – мужчину уже доставили в “инфекционку” Измаила

0 коментарів 38583 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Болградском районе зафиксирован третий случай заболевания на COVID-19. Мужчину доставили в “инфекционку” Измаила – его состояние стабильное. Об этом сообщили в местном издании “Дружба“.


По состоянию на 14 мая в Болградском районе диагноз COVID-19 лабороторно подтвержден у третьего пациента. Им оказался житель села Дмитровка.

Как стало известно, больной обратился за медицинской помощью в связи с недомоганием и температурой. В результате обследования ему был поставлен диагноз пневмония, а дальнейшие лабораторные исследования подтвердили факт коронавирусной инфекции.

«Да, мы имеем третий случай. Человек находится на стационарном лечении, он нуждается в госпитализации, но состояние его не тяжёлое. Лечат его в Измаиле, потому что опорная клиника расположена именно там, таков приказ министерства», – прокомментировала Светлана Финогенова, заведующая Болградским межрайонным лабораторным центром.

В настоящее время проходят тестирование лица, контактировавшие с ним.

Так, на сегодняшний день в Болградском районе лабораторно зафиксировано трое больных COVID-19, двое из них проходят лечение на дому под наблюдением врачей.

Как сообщил на своей странице в социальной сети Facebook мэр Измаила Андрей Абрамченко, состояние поступившего пациента из Болградского района стабильное.

Отметим, что по состоянию на утро 14 мая в инфекционном отделении Центральной районной больницы Измаила находятся 5 больных. Из них с коронавирусной инфекцией – 5 взрослых: 2 из Измаила, 1 из Измаильского района, 1 из Тарутинского района и новопоступивший из Болградского района. Состояние всех пациентов стабильное.

Под наблюдением на дому с подтвержденным ПЦР-анализом на коронавирус – 8 пациентов (из них 2 медработника и 2 детей).

Под наблюдением контактные по COVID-19 – 151 человек.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x