Татьяна Плачкова: В национальном разнообразии – красота Украины

0 коментарів 29403 переглядів

24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. В этот день чтят святых Кирилла и Мефодия, которые создали кириллицу. Особенно широко праздник отмечают в Одесской области, в которой проживает самая большая в Украине громада болгар, ведь для Болгарии этот день – национальный праздник. Об этом на своей странице в Facebook сообщила народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ, сопредседатель группы межпарламентских связей с Республикой Болгария в Верховной Раде Татьяна Плачкова.

«День славянской письменности и культуры, день памяти авторов славянской азбуки Кирилла и Мефодия отмечается сегодня. И в Болгарии этот день – большой национальный праздник», – отметила парламентарий.

К поздравлениям присоединился также Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Болгария в Украине Костадин Коджабашев.

«24 мая мы отдаем дань уважения всем учителям, деятелям культуры и образования, носителям многовековых традиций, которые передаются из поколения в поколение, которые зажигают и поддерживают огонь знаний и творчества. От имени Посольства Республики Болгария в Украине и от себя лично поздравляю всех с Днем болгарского просвещения, культуры и славянской письменности. Пусть духовность ведет нас к светлому будущему!», – написал он.

«Мы очень много работаем над тем, чтобы болгары в Украине были защищены – развиваем язык, культуру. Мы хотим сохранить аутентичность болгарского народа», – призналась Плачкова.

Политик считает, что сохраняя национальное разнообразие в Украине, можно поддерживать духовность нашей страны.

«Наша история, культура, традиции, наш родной язык и национальные истоки очень важны. Ведь именно в национальном разнообразии – красота Украины», – резюмировала Татьяна Плачкова.

Татьяна Плачкова: В национальном разнообразии – красота Украины


guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x