Шмыгаль рассказал, когда может возобновить работу междугородний транспорт

0 коментарів 552366 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Междугородний транспорт в Украине откроют на третьем этапе послабления карантина, возможно, до середине лета. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в эфире телеканала 1+1.


“Метро и междугородний транспорт – это очень важный вопрос. Пока мы не прошли этот пик, то представьте: два миллиона людей собираются в вагонах. Это очень близкий контакт. Метро и междугородний транспорт может стать катализатором распространения заболевания”, – добавил премьер.

На вопрос журналиста, можно ли сказать, что транспорт заработает к середине лета, Шмыгаль ответил, что он оптимист, поэтому хочет надеяться, что “все будет немножечко скорее”.

Также премьер заявил, что городской общественный транспорт работает для тех, кому нужно добираться на работу, хотя это далеко не так. Точнее, так не во всех городах. Например, в городах Бессарабии городской транспорт не ходит вообще.

В целом Денис Шмыгаль отметил, что Украина, как и планировалось, будет исходить из карантина в 5 этапов. Он уточнил что сейчас эти этапы прорабатывают и при принятии следующей даты будут рассчитывать и показывать, когда может быть каждый из следующих этапов. Транспорт возобновит работу только на 3-м этапе.

Шмыгаль также добавил, что на сегодня нет необходимости снова возвращаться к жесткому карантину по всей стране. Но может быть так называемый “адаптивный карантин” – если будут локальные заболевания в том или ином городе, то будут усиливать ограничительные меры локально.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x