Посткоронавирусный сезон: в Бессарабии готовятся принимать туристов по европейским стандартам качества и безопасности

0 коментарів 27270 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Участники “Дороги вина и вкуса Украинской Бессарабии” готовы принимать туристов по европейским стандартам качества и безопасности.


Комплекс новых туристических продуктов на базе “Дороги вина и вкуса Украинской Бессарабии” планируют разработать в течение двух недель ведущие украинские туроператоры, работающие на рынке внутреннего туризма.

Об этом стало известно из информации пресс-службы проекта ЕС “Поддержка развития системы географических указаний в Украине” (ГУ) по итогам рабочей конференции “Туристические предложения “Дороги вина и вкуса Украинской Бессарабии” в условиях посткоронавирусного сезона”.

Онлайн-встреча собрала вместе туроператоров и представителей эногастрономических туристических локаций (виноделов, производителей традиционных продуктов и др.), которые входят в Общественный союз “Дорога вина и вкуса Украинской Бессарабии”.

Отмечается, что участники решили начать создание и вывод на рынок портфеля туристических продуктов с учетом требований социального дистанцирования, обеспечения безопасности туристов и персонала.

“С консультационным сопровождением экспертов четвертого компонента проекта Елены Мотузенко и Валерии Бондаренко участники “Дороги вина и вкуса Украинской Бессарабии” работают над совершенствованием еногатрономичних и туристических услуг, маркетинговой стратегией, вопросами безопасности на локациях и т.п. Поэтому к встрече с туроператорами подготовили, вместе с собственными презентациями, также карточки безопасности на локациях с перечнем проводимых мероприятий для предотвращения распространения коронавируса Covid-19″, – говорится в сообщении.

Эксперты проекта уверяют, что сегодня, в условиях повышения спроса на внутренний туризм “Дорога вина и вкуса Украинской Бессарабии” готова принимать туристов согласно европейским стандартам качества и безопасности.

Среди участников встречи были представители таких известных туристических компаний, как “Join Up!”, CoralTravel, “Арктур”, “Киевский Спутник”, Adventure Tours in Ukraine и др.

Кроме того, в конференции приняли участие представители “Дороги вина и вкуса Закарпатье”, которая сейчас находится в процессе создания. Они анонсировали винный тур “Чизай – Косино”.

Справка: Еногастротуристичний маршрут “Дорога вина и вкуса Украинской Бессарабии” проходит по территории Придунайской Бессарабии, охватывает Белгород-Днестровский, Измаильский и Килийский районы Одесской области.

“Дорога вина и вкуса” Болград – Криничное – Измаил – Вилково позволят туристу ознакомиться с кулинарными особенностями региона. Для пилотного маршрута Одесская область была выбрана не случайно, ведь здесь присутствуют все необходимые составляющие: локальные туристические объекты с историческими особенностями; развитая туристическая инфраструктура (гостиницы, рестораны); транспортная инфраструктура, которая предоставит возможность свободного и быстрого доступа к туристической локации.

Подобные маршруты уже давно существуют в Европе и пользуются большой популярностью у туристов. Существование такой дороги упрощает туристу отдых, ведь в маршрутках учтено все: как доехать, на чем добраться, где поселиться, куда пойти, где вкусно поесть и выпить.

Кроме того, создание туристической карты поможет развить сельские территории и пробудить интерес к продуктам региона. Многодневный маршрут “Дорога вина и вкуса Украинской Бессарабии” предусматривает посещение виноделен и включает знакомство с локальной кухней.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x