Пандемия коронавируса внесла коррективы в учения Си Бриз-2020

0 коментарів 18873 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В связи с пандемией коронавируса учения Си Бриз-2020 будут проходить исключительно в морской фазе с привлечением авиации. Об этом сообщили в пресс-службе командования Военно-морских сил ВСУ.


«С 26 по 29 мая в Одессе проходила заключительная часть по планированию украинского-американских учений Си Бриз-2020, целью которой было окончательное планирование и утверждение элементов многонациональных учений. В связи со всемирной вспышкой острой респираторной болезни COVID-19 мероприятие проходило в дистанционном режиме путем видео-конференции», – говорится в сообщении.

Основное внимание на учениях будет уделено отработке безопасности операций в море, среди которых противолодочная, противокатерная, противовоздушная оборона и тому подобное.

Корабли будут встречаться в определенной точке и отрабатывать мероприятия без контакта личного состава. Корабли стран-партнеров будут заходить в украинские порты только при необходимости дозаправки, без какого-либо контакта личного состава с гражданским населением.

Сократилась и продолжительность международных учений. Они будут проходить в июле только в течение недели. Общение между руководителями и участниками – исключительно дистанционное.

Участие в Си Бриз-2020 примут около 10 стран, а одной из особенностей будет привлечение к обучению кораблей постоянной группы НАТО.

Отметим, что в учениях Си Бриз-2019 участвовали военные из 20 стран – около 30 кораблей, 30 летательных аппаратов и более 900 человек личного состава.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x