Ломаченко и Усик снялись в российском церковном фильме и попали в очередной скандал

0 коментарів 45954 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вокруг боксеров Александра Усика и Василия Ломаченко разгорелся новый скандал.


YouTube-канал российского монастыря «Корсунская пустынь» опубликовал фильм «Здравствуй, брат! Христос воскресе», в котором снялись украинские спортсмены.

В нём Усил и Ломаченко рассказывают о своей дружбе с россиянами и говорят, что украинцы и россияне – “единый народ”.

«У меня очень много друзей в России, у меня родственники в России есть. У меня соперники из России есть. Я со всеми общаюсь, дружу, поддерживаю отношения.

Я не могу просто перестать с ними общаться из-за того, что мне сказали, что это страна, которая воюет с нашей страной. Честно говоря, это не укладывается в моей голове.

По сути мы являемся одним народом. Для меня с детства не было понятия Россия, Украина, Беларусь. У меня не было понятия, что это другие люди, или другая страна, граница какая-то.

Я все время думал о том, что мы – единый народ. Мы все – православные христиане, и мы живем все на одной земле, а сегодня нам пытаются подменить принципы и веру», – сказал Ломаченко.

В свою очередь Александр Усик признался, что также продолжает общаться со своими друзьями из любой точки мира и призвал фанатов обращать внимание на человеческие качества, а не на национальность.

“Общаюсь с ребятами из Москвы. Раньше вместе тренировались, пили чай с одной кружки и ели кашу с одной миски. А сейчас, видите ли, кто-то делит портфели, а я должен прекращать дружбу с этим человеком? Та я буду продолжать. Мне без разницы, что меня хейтят или обзывают. У меня есть свое сформировавшееся мнение. Я не маленький мальчик, мне не 12 лет.

Я никому ничего не должен, ничего ни у кого не ворую, зарабатываю своим трудом. Почему должен слушать мнение того, кто меня осуждает или пытается навязать свою мысль? Вот Анатолий Ломаченко может мне что-то сказать, ведь он меня воспитал. А кто-то другой, кто меня ни разу не видел, а просто по телику посмотрел на меня и ему не нравится то, что мне нравится? Да Господи – дай им сил”, – отметил Усик.

В Украине из-за высказываний спортсменов уже разгорелся скандал. Их обвинили их в российской пропаганде.

https://youtu.be/URGDmfubwEQ

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x