Пограничники Измаильского отряда обнаружили рыбаков – добропорядочных и не совсем

0 коментарів 52407 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 8 апреля, пограничники Измаильского отряда спасли две севрюги, весом около 10 кг каждая, на реке Дунай, вблизи города Вилково. Кроме этого, на озере Кагул задержали браконьеров с крупным уловом раков, а вблизи озер Ялпуг и Кугурлуй был остановлен автомобиль с незаконно добытой рыбой.


Об этом “Бессарабии INFORM” рассказали в пресс-службе Измаильского пограничного отряда.

Две севрюги, весом около 10 кг каждая, спасли вчера пограничники Измаильского отряда на реке Дунай, вблизи города Вилково. Имея оперативную информацию о возможном вылове краснокнижных видов рыб, охранники госграницы вышли на катере для осуществления проверочных мероприятий. В результате проверки двух лодок, в сетях рыбаков, при их выборке из воды, «зеленые береты» обнаружили пойманные две севрюги.

Учитывая то, что ценная рыба на борт не поднималась, пограничный наряд указал на недопущение таких действий и предложил им выпустить рыбу в естественную среду. Сумма нанесенного ущерба государству за пойманную одну такую ​​рыбу на сегодняшний день составляет 48 тысяч гривен. К тому же, за вылов живых водных ресурсов, занесенных в Красную книгу предусмотрена уголовная ответственность.

Выпустили бы рыбаки ценный улов если бы не встретили пограничников точно не известно, но остается только надеяться на их добропорядочность.

Кроме того, также вчера ночью пограничники Измаильского отряда  задержали двух браконьеров с большим количеством выловленных раков на озере Кагул. Реализуя оперативную информацию, охранники государственной границы вышли на катере и застали правонарушителей с поличным. Незаконную деятельность они осуществляли на моторной лодке с помощью 30 раколовок длиною 4 километра и успели выловить 955 раков. Сумма нанесенного ущерба государству составила более 24 тысяч гривен.

Не смог объяснить происхождение рыбы водитель автомобиля марки ВАЗ, которого остановили сегодня утром пограничники на автодороге сообщением Рени – Измаил. Имея оперативную информацию, пограничники остановили транспортное средство неподалеку озер Ялпуг и Кугурлуй. В результате осмотра, в багажном отделении правоохранители обнаружили запрещенные лесковые сети и пойманную рыбу.

По обоим случаям выявления признаков уголовных преступлений, предусмотренных ст.249 УК «Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом» пограничники сообщили в Ренийское отделение полиции и Измаильский отдел полиции.

Орудия лова и сам улов изъяты до решения суда.

Пограничники Измаильского отряда обнаружили рыбаков - добропорядочных и не совсем

Пограничники Измаильского отряда обнаружили рыбаков - добропорядочных и не совсем

Пограничники Измаильского отряда обнаружили рыбаков - добропорядочных и не совсем

Пограничники Измаильского отряда обнаружили рыбаков - добропорядочных и не совсем

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x