Подробности обысков в Ренийском горсовете: СБУ раскрыла схему расхищения бюджетных средств на ремонте дорог

0 коментарів 168642 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Стали известны подробности сегодняшних обысков в здании Ренийского городского совета и еще по нескольким адресам, которые проводили сотрудники Службы безопасности Украины в рамках уголовного дела о расхищении бюджетных средств.


Как сообщили в пресс-центре СБУ, оперативникам спецслужбы удалось разоблачить схему завладения государственными средствами, выделенными на проведение ремонта автомобильных дорог.

Установлено, что исполнительный комитет Ренийского городского совета в прошлом году заключил с аффилированным частным предприятием более двух десятков договоров на выполнение капитального ремонта дорожного покрытия.

При этом, по версии правоохранителей, подписание договоров происходило без обязательного соблюдения процедур государственных закупок, предусмотренных действующим законодательством.

Для реализации противоправной схемы подрядчики якобы вносили в бухгалтерскую и техническую документацию ложные сведения о фактическом объеме выполненных работ и используемых материалах.

По предварительным оценкам специалистов, в результате схемы нанесен ущерб государству на общую сумму почти 4 миллиона гривен.

В СБУ отметили, что во время  следственных действий по местам работы и жительства фигурантов производства удалось обнаружить документы, подтверждающие противоправную деятельность.

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах или организованной группой) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств дела и привлечения к ответственности всех участников сделки.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x