Не допустить срыва оздоровительного сезона: курорт Сергеевка обратился за помощью к президенту

0 коментарів 84888 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В связи с угрозой срыва оздоровительного сезона в курортном поселке Сергеевка, и влекущей за ним безработицей среди местного населения, руководство населенного пункта обратилось к Президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой взять сложившуюся ситуацию под личный контроль.


Об этом идет речь в документе, опубликованном на официальном сайте поселка, передает “Бессарабия INFORM”.

Ежегодно в детских оздоровительных лагерях и санаториев Сергеевки оздоравливается более 15000 детей и 10000 участников АТО, чернобыльцев, лиц с инвалидностью. Однако, в этом году в связи с пандемией коронавируса COVID-19, средства областных бюджетов, которые предусматривались на детское оздоровление, перенаправляются на финансирование мероприятий по борьбе с пандемией, что делает невозможным запланированное оздоровление детей и работу детских оздоровительных лагерей и санаториев летом 2020 года.

При этом незадействованность детских оздоровительных учреждений в сезон 2020 года приведет к тому, что большая часть жителей поселка останутся без работы, а соответственно без денег и источников существования.

В свою очередь невыполнение доходной части поселкового бюджета не позволит оказать муниципальную поддержку тем слоям населения, которые в ней нуждаются, и не позволит удержать жилищно-коммунальное хозяйство поселка в надлежащем  состоянии”, – говорится в обращении, подписанном депутатами и поселковым головой Сергеевки.

Кроме того, в обращении акцентируется внимание и на том, что после длительного пребывания детей в условиях карантина, они будут нуждаться в оздоровлении в период июня-сентября этого года с использованием лечебных природных ресурсов.

 С целью недопущения срыва оздоровительного сезона этого года, который определяет социально-экономическое положение поселка Сергеевка, власти обратились к Президенту Украины взять критическую ситуацию, сложившуюся в сфере финансирования детского оздоровления, под личный контроль для обеспечения реализации мероприятий из детского оздоровления в 2020 году в пгт Сергеевка Одесской области. А также, принять все возможные меры касательно  полного и своевременного финансирования из Государственного и областных бюджетов детского оздоровления в 2020 году в пгт Сергеевка.

Не допустить срыва оздоровительного сезона: курорт Сергеевка обратился за помощью к президенту

Не допустить срыва оздоровительного сезона: курорт Сергеевка обратился за помощью к президенту

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x