Морские врата Измаила полностью обновлены – на морвокзал вернулись последние отремонтированные понтоны

0 коментарів 72198 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На Измаильский морской вокзал вернулась вторая пара отремонтированных понтонов, восстановление которых стало завершающим звеном в процессе создания нового современного вида морских ворот Измаила.


Об этом рассказали в пресс-службе Администрации морского порта Измаил, передает “Бессарабия INFORM”.

Такого класса ремонт понтонов проводится впервые за 40 лет за счет средств Администрации морских портов Украины (АМПУ). В процессе докового ремонта были осуществлены замена обшивки корпуса и палубы, окраски поверхностей.

Отметим, что понтоны – это плавучие причалы (относятся к категории плавсредств) и предназначены для безопасной швартовки и стоянки судов портового и пассажирского флота. Понтон обеспечивает безопасный переход членов экипажа с берега на судно по трапам. Необходимость использования именно таких понтонов обусловлена ​​постоянным изменением уровня воды в Дунае. Понтоны находятся под наблюдением Регистра судоходства Украины, и, в соответствии с Правилами Регистра, подлежащих плановому осмотру и ремонту в доке в 2019 году.

Ремонт четырех понтонов выполнен ООО “Черноморская судоходная компания” (Херсон), которая победила в открытых торгах в системе “ProZorro”, предложив самую низкую ценовую предложение. Стоимость договора составила 8 млн 148 тысяч гривен (с НДС), при этом фактическая стоимость услуг по итогам оказалась еще ниже – 7 млн 6 тысяч гривен. Таким образом, при ожидаемой стоимости закупки в сумме 13,9 млн грн, экономия составила 6,3 млн грн или более 45%. Предложение “Черноморской судоходной компании” стала наиболее выгодной даже с учетом расходов на транспортировку понтонов в Херсон.

Первые два понтона вернулись в Измаил в январе, ещё два прибыли неделю назад.

Кроме того, в этом году Измаильский филиал ГП «АМПУ» планирует отремонтировать еще три понтоны, тендер на услуги ремонта объявлен в системе электронных публичных закупок Prozorro.

Морские врата Измаила полностью обновлены - на морвокзал вернулись последние отремонтированные понтоны

Морские врата Измаила полностью обновлены - на морвокзал вернулись последние отремонтированные понтоны

Морские врата Измаила полностью обновлены - на морвокзал вернулись последние отремонтированные понтоны

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x