“Кухня Бессарабии”: в Ренийском районе запустили уникальный кулинарный флешмоб

0 коментарів 86508 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Работники культуры села Котловина Ренийского района запускают кулинарный флешмоб “Кухня Бессарабии”.


Об этом на своей страничке в социальной сети Facebook сообщила директор Дома культуры села Котловина Галина Булгар, передает “Бессарабия INFORM”.

Бессарабская кухня формировалась на протяжении нескольких веков под влиянием множества других кухонь: молдавской, румынской, болгарской, украинской, еврейской, турецкой и даже греческой. В общем она объединяет колоритность 260 народов. Кроме того, бессарабская кухня издавна славится разнообразием мясных ,овощных и рыбных блюд, специй и приправ. Именно это и становится приманкой для гурманов. Рецепты многих блюд передаются из поколения в поколение, поэтому некоторые угощения не написаны на бумаге, а переданы из уст в уста.

“Уникальная возможность не просто готовить национальную кухню,но и сохранять в архиве, для будущих поколений. Уважаемые коллеги и друзья, присоединяйтесь к флешмобу!”, – написала она в своём сообщении.

Галина и её дочь Полина дали старт кулинарной эстафете рецептом домашней лапши, который сможет приготовить каждый и удивить своих близких вкусным блюдом.

Принимайте участие во флешмобе, делитесь своими семейными рецептами и готовьте с удовольствием!

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x