В Арцизском районе повысили стоимость проезда на трёх пригородных маршрутах

0 коментарів 28161 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Арцизском районе на трёх пригородных маршрутах повысилась стоимость проезда, а также будет изменен график маршрута “Мирнополье-Арциз”, передает “Бессарабия INFORM”.


Вчера, 3 марта, в Арцизской РГА прошло заседание конкурсного комитета по определению перевозчиков на пригородных автобусных маршрутах общего пользования на территории Арцизского района.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы по повышению стоимости проезда в пригородных маршрутках, изменение графика движения на одном из маршрутов и вопросы обеспечения безопасности движения, перевозки льготной категории населения, повышение культуры обслуживания водителей автобусов и тому подобное.

Как сообщили перевозчики, причиной повышения тарифа заключаются в несоответствии существующего тарифа фактическим затратам, что связано с ценами на горючее, запчасти, увеличение размера минимальной заработной платы.
При действующем тарифе автомобильный перевозчик не имеет возможности обновлять материально-техническую базу, осложняется вопрос выплаты заработной платы водителям.

Таким образом, конкурсная комиссия утвердила повышение стоимости проезда в пригородных маршрутках Арцизского района:

  • Арциз-Холмское – с 30 грн, до 35 грн
  • Островное – Арциз – с 45 до 50 грн
  • Надеждовка-Арциз – с 25 до 30 грн

Кроме того, на совещании было утверждено изменение графика проезда по маршруту “Мирнополье-Арциз”. Изменения вводятся для удобства пассажиров. Также для информирования населения об изменениях на маршруте в транспортных средствах и на остановках будет вывешен новый график движения маршрута.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x