Оккупанты подбили ракетой автомобиль Объединенных сил: один погиб, четверо ранены

0 коментарів 34290 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По данным штаба, при подвозе продуктов к позициям украинских защитников российские оккупанты заметили автомобиль ОС и попали в него управляемой ракетой.


Сегодня вооруженные формирования Российской Федерации применили противотанковый ракетный комплекс возле Нижнетеплого, в результате один военнослужащий Объединенных сил погиб, двое ранены, еще двое получили боевое поражение.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в вечерней сводке, пишет Униан.

Отмечается, что при подвозе продуктов к позициям украинских защитников возле населенного пункта Нижнетеплое, российские оккупанты заметили автомобиль ОС и применили противотанковый ракетный комплекс.

«В результате попадания противотанковой управляемой ракеты в кабину автомобиля один военнослужащий Объединенных сил погиб, двое наших защитников получили ранения, а еще двое – боевое поражение.

Всех раненых и пораженных украинских военнослужащих оперативно доставили в стационарные медицинские учреждения и оказали квалифицированную медицинскую помощь», – говорится в сообщении.

«Учитывая то, что расстояние до автомобиля украинских военных составляло около 3500 метров, вполне вероятно, что прицельный огонь на поражение по нему вел подготовленный оператор-наводчик ПТРК вооруженных сил Российской Федерации, а не наспех обученный вчерашний гражданский человек», – подчеркнули в штабе.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x