На период карантина жителей Аккермана призывают не обращаться в медучреждения без надобности. Поликлиника меняет режим работы

0 коментарів 31590 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На период карантина по предупреждению распространения инфекции, вызванной коронавирусом, медицинские учреждения Белгорода-Днестровского меняют режим работы. Горожан призывают не приходить в поликлинику без особой надобности. Об этом в ходе заседания исполнительного комитета заявила начальник управления здравоохранения, Татьяна Сибирцева.


В отношении работы в условиях карантина мы изменяем режим работы поликлиники в плане того, что мы призываем обращаться за лечебной помощью только пациентам. Все профилактические мероприятия, будь то медосмотр, трудоустройство на работу, профилактические осмотры детей первого года жизни, профилактические медосмотры лиц, имеющих хронические заболевания без ухудшения самочувствия – временно приостанавливаются на период действия карантина. Призываем приходить за лечебной помощью только больных лиц. Мало того, для того, чтобы зайти в лечебное учреждение человек должен иметь обычную хирургическую маску. Если ее нет, то можно использовать доступные средства гигиены, которые выполняют роль маски, либо даже носовой платок, завязанный перед лицом”, – отметила начальник управления.

Что касается стационара, то больницы, по словам Татьяны Сибирцевой, работают в обычном режиме. В случае обнаружения больного коронавирусом, то стационар перейдет на особо опасный режим работы, предполагающий введение ряда ограничительных мероприятий, включая даже оцепление зданий сотрудниками правоохранительных органов.

“Просим без надобности за медицинской помощью не приходить в лечебные учреждения, а все вопросы вы можете решить со своим врачом по телефону”, – подчеркнула начальник управления здравоохранения.

На вопрос о наличие в медучреждениях города бесконтактных термометров, Татьяна Анатольевна отметила, что  данные устройства есть в распоряжении врачей в Центре первичной медико-санитарной помощи.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x