Молдова из-за карантина временно закрывает пункты пропуска, и на границе с Бессарабией в том числе

0 коментарів 74898 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильский погранотряд проинформировал о закрытии пунктов пропуска Республики Молдова на время карантинных мер,  передает “Бессарабия INFORM”. 


Как сообщили в пресс-службе Измаильского пограничного отряда, согласно полученной информации от молдавских коллег с 00 ч. 00 мин 17.03.2020 года в Республике Молдова временно закрываются следующие пункты пропуска для автомобильного сообщения, которые находятся напротив участка Измаильского отряда:

  • «Вулканешты» (граничит с украинским пунктом пропуска «Виноградовка»);
  • «Чишмикиой» (граничит с украинским пунктом пропуска «Долинское»);
  • «Кайраклия» (граничит с украинским пунктом пропуска «Зализничное»).

Отдельно отмечается о временном закрытии молдавского пункта пропуска «Чадыр-Лунга», который граничит с украинским незакрытым пунктом пропуска «Новые Трояны».

Кроме этого, в остальных молдавских пунктах пропуска с 00 ч. 00 мин 17.03.2020 года прекращается пропуск в Молдову граждан Украины и других иностранцев, кроме лиц, имеющих право на постоянное или временное проживание в Молдове, водителей и обслуживающего персонала грузовых транспортных средств и членов экипажей. Также будут пропускаться работники дипломатических представительств и консульских учреждений, аккредитованных в Республике Молдова, представительств официальных международных миссий, организаций, аккредитованных в Молдове и члены их семей.

А вот въезд в Молдову других категорий иностранцев и лиц без гражданства осуществляется по согласованию с Министерством иностранных дел и евроинтеграции Республики Молдова.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x