“Местная власть бездействуют”: измаильские школьники ездили в Одессу жаловаться на классную руководительницу

0 коментарів 128277 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ученики 9-А класса школы №11 города Измаила отправились в сопровождении родителей в Одессу, чтобы пожаловаться на свою классную руководительницу Жанну Михайловну Мунтяну, которая, по словам детей, регулярно оскорбляет их и унижает.


Помимо встречи с директором областного Департамента образования и науки Александром Лончаком, школьники пообщались и с журналистами, которым также рассказали о своих проблемах.

Одна из школьниц на камеру поведала о нескольких вопиющих фактах неподобающего поведения учительницы. Так,  как утверждают дети, классная руковоительница засовывала в нижнее белье одному из ученников игрушечного паука и заставляла его так ходить весь день.

“Она однажды засунула моему однокласснику в трусы пластмасового паука и потом несколько раз шлепнула его рукой по “пятой точке”. На следующий день придумала ему прозвище “Дениска-Паучек” и сказала:”Ну что, Дениска, залез паучек в дырочку? В следующий раз засуну поглубже, чтобы никто кроме доктора не мог достать большими щипцами”. После этого неоднократно шутила и высмеивала одноклассника”, – рассказала ученица измаильской школы.

Кроме того, она якобы обвинила ученицу в краже классного журнала и дописывании себе оценок, а также угрожает школьникам плохими характеристиками, которые усложнят их дальнейшее обучение.

Также измаильские школьники жалуются на нелестные высказывания со стороны учительницы в их адрес.

“Твое место на Фонтанке в Одессе. Ты и твоя семья зеки. Закрой свой поганый рот. Я тебе по рылу шлангом бы понадавала. Я тебе язык хозяйственным мылом намылю. Дуры. Доска умнее тебя. У тебя мозги вытекли. Будешь без трусов физрой заниматься, тебе не жарко, а нам весело. Пересядь, от тебя прет чесноком. Твое место за зоне. Закрой ротяку.”- это далеко не все ее фразы.

Родители учеников также отметили, что их жалобы в местные органы власти остаются без внимания. В частности, в результате их обращения по данному поводу в Измаильский горсовет еще в нояюре 2019 года была создана специальная комиссия, которая должна была разобраться в ситуации, но до сих пор никакого результата нет.

Отметим, что директором школы №11 явялется близкая к мэру города депутат горсовета Курис Лариса Егоровна. Родители предполагают, что именно из-за этого местная власть и бездействует.

На данный момент, школьники и их родители подали на учительницу иск в суд.

Вместе с тем, коллеги классной руководительницы заступились за нее и опубликовали коллективное письмо, в котором утверждают, что как раз таки Жанна Михайловна Мунтяну в данной ситуации является жертвой.

"Местная власть бездействуют": измаильские школьники ездили в Одессу жаловаться на классную руководительницу "Местная власть бездействуют": измаильские школьники ездили в Одессу жаловаться на классную руководительницу "Местная власть бездействуют": измаильские школьники ездили в Одессу жаловаться на классную руководительницу "Местная власть бездействуют": измаильские школьники ездили в Одессу жаловаться на классную руководительницу "Местная власть бездействуют": измаильские школьники ездили в Одессу жаловаться на классную руководительницу

"Местная власть бездействуют": измаильские школьники ездили в Одессу жаловаться на классную руководительницу

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x