Экс-главу МИД Украины, обвиняемого в убийстве друга, отправили в СИЗО с возможностью выйти под залог

0 коментарів 27594 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Шевченковский районный суд Киева в пятницу, 27 марта, избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в сумме 14 млн 83 тыс 400 грн экс-главе МИД Украины Леониду Кожаре, задержанному по подозрению в умышленном убийстве предпринимателя Сергея Старицкого.


“Применить по отношению к подозреваемому Кожаре меру пресечения в виде содержания под стражей. Срок действия определения о содержании Кожары под стражей определить в рамках досудебного расследования на 60 дней, до 25 мая 2020 года”, – сказали в пресс-службе.

Также отмечается, что суд предоставил возможность внесения залога как самим подозреваемым, так и другими лицами в размере 6 тысяч 700 прожиточных минимумов, что составляет 14 млн 83 тыс 400 гривень.

Тело Сергея Старицкого нашли в доме экс-министра иностранных дел Леонида Кожары. Сначала речь шла о том, что правоохранители в качестве основной версии рассматривают самоубийство. Однако друг убитого Владимир Костерин сообщил, что в Старицкого стреляли с расстояния от 3 до 5 метров.

В бизнесмена выстрелили из пистолета Jericho 941, зарегистрированного на Кожару. Инцидент произошел в 21:50 пятницы, 21 февраля, в доме экс-министра в селе Чайки Киево-Святошинского района Киевской области.

25 марта Леониду Кожаре вручили подозрение в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное йбийство – ред) Уголовного кодекса Украины.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x