Аккерман: куда обращаться, если вы хотите продезинфицировать ваш дом и сколько это будет стоить?

0 коментарів 99414 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Во время карантина актуальными становятся вопросы о том, как максимально обезопасить себя и своих близких, как проводить дезинфекцию, какие средства использовать. Особенно этим озадачены жители многоэтажных домов, в которых ежедневно проходит сотни людей. О том, как дезинфицируют жилые дома, подъезды и лифты высоток, насколько эффективен и долговечен результат обработки специальными дезинфектами помещений, и во сколько обойдется такая услуга жителям Аккермана, “Бессарабии INFORM” рассказала Татьяна Волкожа – заведующая Белгород-Днестровским горрайонным отделом лабораторных исследований.


В Украине и мире продолжается борьба с пандемией коронавируса. Жителям городов и сел рекомендуют оставаться дома, заботиться о собственном здоровье и соблюдать правила гигиены. Специалисты советуют тщательно мыть руки и не забывать про дезинфекцию своего жилища. И если это касается многоэтажного дома, то вам необходимо подумать и об обработке подъезда, лифта и мест скопления людей.

Особенно в условиях карантина необходимо осуществлять дезинфекцию бытовых и хозяйственных помещений, общественного транспорта и помещений для торговли, то есть всех мест, где есть массовое скопление людей. Дезинфекция проводится разными способами и средствами. Мы, например, используем Бланидаз-300. Еще у нас есть лизоформин, хлорантоин, изосепт, гигасепт и другие хлор- и спиртсодержащие препараты, которые используются в зависимости от места применения”, – рассказала заведующая Белгород-Днестровским горрайонным отделом лабораторных исследований, Татьяна Волкожа.

Как подчеркнула Татьяна Сергеевна, в вверенной ей организации, есть отдел дезинфектологии, где работают дезинструкторы, дезинфекторы, специально обученные люди, имеющие сертификаты, которые давно работают и имеют большой опыт в проведении подобных мероприятий. В отделе лабораторных исследований есть и “арсенал оружия” для борьбы с различными вирусами и опасными организмами.

У нас есть несколько видов разных генераторов – холодного тумана и горячего тумана с дисперсным распространением дезинфицирующего средства. Есть генератор тумана “Ураган” и гидропульты, то есть в зависимости опять же от объекта, от площади и от той дезинфекции, которую необходимо проводить, используется различное оборудование. Сейчас для жилых домов мы используем текущую дезинфекцию и профилактическую дезинфекцию, поэтому это, как правило, мы используем туманогенераторы и гидропульты”, – отметила Татьяна Сергеевна.

Также руководитель отдела детально рассказала о том, как именно происходит процесс дезинфекции многоэтажных домов:

“Сначала к нам обращаются жители, которые хотят, чтобы у них была проведена дезинфекция, мы с ними выезжаем на место, помогаем им просчитать площадь необходимую для обработки. Как правило, это все лестничные проемы, вход в подъезд, кнопки домофона, если это 9-тиэтажка, это обязательно лифт с кнопками, дверные ручки входа в квартиру и обязательно – перила. Все это просчитывается, выводится общее количество квадратных метров, которые необходимо обработать, потом мы снова встречаемся и заключаем договор, и пока проходит оплата, так как мы работаем по безналичному расчету, мы договариваемся о дате проведения дезинфекции. Мы рекомендуем делать это вечером, потому что днем люди все-таки выходят. Руководители ОСББ развешивают объявления о проведении дезинфекции. В свою очередь, мы рекомендуем жильцам в это время находиться дома”, – подчеркнула наша собеседница.

Как рассказала “БИ” Татьяна Волкожа, проведение дезинфекции более эффективно вечером. Специалисты советуют, на протяжении часа не прикасаться к обработанным предметам, стараться нигде не ходить. А по прошествии 60 минут можно спокойно выходить из квартиры.

Мы стараемся использовать дезинфицирующие средства пролонгированного действия, то есть их эффект сохраняется на протяжении 3-5 суток, именно столько на поверхности остается дезинфектант, который работает на уничтожение организмов и вирусов, в том числе. Цена обработки зависит от количества квадратных метров, которые мы обрабатываем. При дезинфекции помещений, площадью до 300 кв.м стоимость – 3 гривны за м², от 300 до 500 м² – 2 гривны 40 копеек за квадратный метр,  от 500 до 1000 м², – 1 гривна 80 копеек, больше  1000 м² – 1,20 гривен. Многие люди не знают, что мы этим занимаемся, что сегодня Санстанция вообще есть и она работает только под другим названием и не знают, что мы проводим такие дезинфекции. Люди находят частные фирмы, где им озвучивают совершенно другие суммы и они отказываются. Мы же работаем по государственным утвержденным расценкам, так как являемся государственным учреждением. Оплата происходит только по безналичному расчету. У нас есть счет, на который перечисляется оплата за услуги”, – отметила руководитель отдела.

Любой житель города, будь то физлицо, либо юрлицо могут заказать такую услугу. По словам Татьяны Волкожи, лабораторный отдел давно сотрудничает с некоторыми городскими предприятиями, супермаркетами, с которыми заключены договоры на проведение различного типа дезинфекций.

Люди должны понимать, что дезинфекция на сегодня крайне необходима. Только благодаря тому, что мы будем проводить постоянные профилактические дезинфекции мы сможем себя защитить от вирусов, потому что то, что мы все сегодня надели маски – это еще не о чем не говорит. Тем более, как делают некоторые, надели маски на сутки-двое и не снимаем ее и не меняем, не выдерживаем срок ее использования максимум 2 часа. Даже то, что нас всех отправили на карантин, не значит, что нужно закрыться и сидеть дома. Нужно сделать себе антисептик, в случае, если его нет в аптеке, сегодня в интернете есть много способов приготовления в домашних условиях. Купить хлорсодержащие дезинфектанты и проводить дома влажные уборки, использую дезсредства, делать проветривание постоянно, и таким образом мы сможем себя защитить”, – подытожила Татьяна Сергеевна.

Стоит добавить, что корреспондент “Бессарабии INFORM” присутствовал лично при дезинфекции одной из многоэтажек Аккермана, а именно по ул.Победы, 21. Председатель ОСББ рассказал нам, что жители дома поддержали его инициативу в необходимости проведения санитарной обработки помещений. Сотрудники отдела лабораторных исследований с помощью специального оборудования обработали 8 подъездов дома и обеззаразили лестничные клетки, перила, домофоны и т.д. хлорсодержащими средствами.

Аккерман: куда обращаться, если вы хотите продезинфицировать ваш дом и сколько это будет стоить?

Аккерман: куда обращаться, если вы хотите продезинфицировать ваш дом и сколько это будет стоить?

Аккерман: куда обращаться, если вы хотите продезинфицировать ваш дом и сколько это будет стоить?

Аккерман: куда обращаться, если вы хотите продезинфицировать ваш дом и сколько это будет стоить?

Аккерман: куда обращаться, если вы хотите продезинфицировать ваш дом и сколько это будет стоить?

Аккерман: куда обращаться, если вы хотите продезинфицировать ваш дом и сколько это будет стоить?

Аккерман: куда обращаться, если вы хотите продезинфицировать ваш дом и сколько это будет стоить?

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x