В Арцизе все детские сады получили предупреждения об отключении электроэнергии из-за неуплаты по счетам

0 коментарів 18171 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Арцизе все детские сады получили предупреждения от «Одесской областной энергопоставляющей компании» об отключении электроэнергии из-за неуплаты по счетам, передает “Бессарабия INFORM”.


Об этом сообщил городской голова Арциза Владимир Михов, который на своей официальной странице в социальной сети Facebook опубликовал одно из таких предупреждений, в котором говорится, что учреждение не выполняет договор о поставке электроэнергии.

«Вот такое предупреждение получили все детские сады города”, – подписал Владимир Михов своё фотосообщение.

На фото представлено предупреждение для детского сада “Звёздочка”, где по состоянию на 7 февраля 2020 года долг за электроэнергию составляет более 11 тысяч гривен.

Также в извещении ООЭК указывается, что детские сады должны самостоятельно отключить оборудование от энергоснабжения и подготовить его к опломбированию до погашения образовавшихся долгов. В противном случае, поставщик электроэнергии самостоятельно проведет мероприятия по отключению детских садов уже в 8.00 20 февраля.

Как заявил сам мэр, такая ситуация сложилась из-за того, что детсады не получают финансирование, так как бюджет города до сих пор не принят.

“Если сегодня бюджет не будет принят, детские сады не будут отапливаться. Естественно, не смогут принять детей», – написал Михов в комментарии к своему сообщению.

Стоит отметить, что сессия городского совета для решения данной проблемы, в частности, назначена на сегодня, 13 февраля, и должна состояться в 14:00.

Отметим, что неоднократные попытки принять бюджет на сессии городского совета или хотя бы временный на Исполкоме с треском провалились из-за конфликтов между городским головой и депутатами горсовета.

В Арцизе все детские сады получили предупреждения об отключении электроэнергии из-за неуплаты по счетам

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x