“Укрзализныця” ищет нового руководителя через конкурс

0 коментарів 21843 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Наблюдательный совет «Укрзализныци» принял решение официально начать процесс конкурсного отбора председателя правления компании, сообщает пресс-служба компании.


По данным пресс-службы, к процессу отбора привлечена ведущая международная компания по подбору управленческого персонала Boyden.

«Отбор будет осуществляться путем проведения открытого и независимого конкурса, который не оставит никакой возможности для внешнего воздействия. Победителя конкурса будут выбирать по следующим критериям: высокий уровень компетенции, способность вести «Укрзализныцю» вперед, учитывая существующие и, что не менее важно, будущие вызовы, с которыми будет сталкиваться компания в процессе трансформации в свободного от коррупции, конкурентного по затратам, эффективного оператора, руководствуясь принципами коллегиальности и сотрудничества с соблюдением лучших принципов и практик корпоративного управления», – отметил председатель наблюдательного совета Шевки Аджунер.

В Комиссии считают, что, учитывая статус «Укрзализныци» как одного из крупнейших железнодорожных операторов в Евразии, должность председателя правления будет интересной для высококвалифицированных кандидатов из Украины и других стран.

Напомним, 4 февраля глава “Укрзализныци” Евгений Кравцов был уволен Кабинетом Министров – контракт с ним разорвали преждевременно. На следующий день, 5 февраля, Кабмин назначил и.о. председателя правления “Укрзализныци” члена правления компании Желько Марчека.

Кравцов работал в “Укрзализныце” с января 2015 сначала в должности советника генерального директора, затем – директора по реформированию, правовой и имущественной политики. 7 октября 2015, согласно распоряжению Кабмина, вошел в первый состав правления “Укрзализныци”.

10 января 2019 Кабмин назначил Кравцова председателем правления УЗ.

30 декабря 2019 Кравцов заявил, что прекращает контракт с “Укрзализныцей”, чтобы начать работу в публичном государственном секторе.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x