Результат утреннего боя на Донбассе: один украинский солдат погиб, еще четверо – ранены

0 коментарів 27081 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 18 февраля, утром в зоне ООС вблизи населенных пунктов Хутор Вольный, Крымское, Орехово, Новотошковское произошел бой, который продлился больше часа. Об этом сообщает пресс-центр ООС.


Боевики вели огонь из-запрещенного Минскими соглашениями оружия – минометов калибра 120 мм. Также противник вел огонь из гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов. По состоянию на 10:20 бой прекратился, поскольку противник «запросил режим тишины».

В результате боя погиб один украинский боец, еще четверо получили легкие ранения, им оказывается медицинская помощь. По информации ООС, у стороны-противника один погибший, пять – тяжело раненных.

Позиции украинских бойцов удержаны. В готовности к применению находятся резервы состава Объеденных сил.

В связи с обострением на фронте президент Владимир Зеленский созвал срочное заседание СНБО.

Сам президент Владимир Зеленский в соцсетях написал, что «в пятую годовщину Дебальцевской трагедии боевики и оккупанты устроили циничную провокацию».

«Это не просто циничная провокация, целью которой является нажать на Дебальцевскую рану, которая никогда не заживет полностью. Это — попытка сорвать мирный процесс на Донбассе, который начал продвигаться хоть и небольшими, но неудержимыми шагами», — отметил он, добавив, что сегодня на заседании СНБО будут принимать решения о дальнейших шагах.

«Наш курс на завершение войны и преданность международным договоренностям остается неизменной — так же, как и наша решимость дать отпор любым проявлениям вооруженной агрессии против Украины», — подчеркнул он.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x