Офис Президента подает в суд на журналистов программы “СХЕМЫ”

0 коментарів 30105 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Офис президента Украины намерен судиться с журналистами программы “Схемы” по поводу расследования о поездке Владимира Зеленского в Оман. Об этом сообщает пресс-служба ОПУ.


В Офисе заявляют, что Владимир Зеленский никогда не встречался с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым – изложенная в расследовании “Схем” информация об их встрече в Омане не соответствует действительности.

“Обнародование выводов, которые основываются не на фактах или свидетельствах, а на домыслах и сведениям из каких-то тайных “источников”, следует расценивать как манипуляцию общественным мнением.

Когда такую   манипуляцию осуществляют в соцсетях анонимные аккаунты в пределах информационных операций агрессора против Украины, это еще можно объяснить логикой гибридной войны. Но когда так же поступают украинские журналисты – это выходит за пределы представлений о свободной журналистике как таковой”,- заявили в ОПУ.

Поэтому там отметили, что ожидают от журналистов “Схем” опровержении “недостоверных” сведений и предположений, которые были сделаны на их основе.

Кроме того, в Офисе Президента заявили, что подают в суд с иском, в котором будут требовать опровергнуть информацию, а также извинений.

“Также считаем своим долгом обратить внимание общественного вещателя – телеканала” UA: Перший” на распространение в его эфире недостоверной информации, которая является откровенной манипуляцией общественным сознанием”, – заявили в Офисе президента.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x