Каникулы не по графику: в Белгороде-Днестровском приостановили учебный процесс в школах

0 коментарів 86022 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С завтрашнего дня в школах Белгорода-Днестровского будут приостановлены занятия. В связи с ростом заболеваемости ОРВИ было принято решение о смещении каникул в учебных заведениях города. Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”.


Сегодня в Белгороде-Днестровском состоялось заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, члены которой обсуждали вопрос эпидемиологической ситуации в городе в связи с ростом заболеваемости ОРВИ.

Как рассказала начальник управления образования, семьи, молодежи и спорта, Людмила Муржа-Ромащук, в некоторых учебных и дошкольных учреждениях города наблюдается увеличение числа непосещающих. Так среди лидеров по количеству отсутствующих детей: школы №11, №6 и №8 и садики №№5, 3, 7.

По словам начальника управления здравоохранения, Татьяны Сибирцевой, в Белгороде-Днестровском пока не зарегистрированы случаи заболевания гриппом.

Имеется заболеваемость орви сезонная, которую мы отслеживаем на протяжении недель. За январь, всего за медицинской помощью обратились к врачам семейной медицины и педиатрам 623 человека. Из них по возрастной структуре преобладают заболевания среди школьников, детей дошкольных учреждений и неорганизованное детство – это дети до 3-х лет. Дети садикового возраста – 200 обращений, школьников – 237,  дети до 3-х лет – 171 и учащиеся ПТУ – 15 человек“, – отметила Татьяна Сибирцева.

Как стало известно, за последнюю неделю зарегистрировано 332 человека, в основном это дети в возрасте от года до 4-х лет. По состоянию на 10 утра сегодняшнего дня, 23 человека обратились за медицинской помощью.

Что касается рекомендаций, относительно распространения заболеваний, то здесь медики категоричны – необходимо не допускать заболевших детей в коллективы.

Подчеркнем, по словам специалистов, эпидемиологический порог заболеваемости ОРВИ пока не превышен.

В итоге, члены комиссии единогласно приняли решение о смещении каникул в школах города: вместо запланированного периода каникул в конце февраля, школьники будут отдыхать с 4 по 10 февраля включительно. Что касается садиков, то ответственность принятия решения о приостановлении их работы возложили на заведующих.

Отметим, следующее заседание комиссии назначили на 10 февраля на 11 утра.

Каникулы не по графику: в Белгороде-Днестровском приостановили учебный процесс в школах

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x