Исчерпавшие все дипломатические пути в попытке создания ОТГ, жители поселка Суворово завтра выходят на акцию протеста – блокируют трассу Одесса-Рени

0 коментарів 81378 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Исчерпавшие все дипломатические пути в попытке создания своей ОТГ, жители поселка Суворово Измаильского района решились на отчаянный шаг – блокирование трассы Одесса-Рени в районе пешеходного перехода у суворовской развилки. Акция протеста анонсирована на завтра, 19 февраля, сообщает ИА “БессарабияINFORM”.


Организаторами акции являются инициативная группа жителей поселка Суворово по вопросам создания Суворовской ОТГ.

В своем анонсе о проведении акции они обозначили следующую цель:

“Целью мероприятия является выражение протеста жителей поселка Суворово по поводу нарушений действующего законодательства и прав граждан Одесской областной государственной администрацией во время формирования проекта Перспективного плана формирования территорий громад Одесской области и направления его на утверждение (по состоянию на 14.02.2020 г.), привлечение внимания средств массовой информации, общественности, органов государственной власти к необходимости доработки Перспективного плана с обязательным учетом нормативных требований, прав и интересов общины поселка Суворово”.

Планируется, что в акции примут участие порядка 300 человек. Ожидается, что с 9:00 до 17:00 участники группами будут ходить по пешеходному переходу в течении 20 минут, затем в перерывах будут пропускать на время поток транспорта, после чего движение снова будет блокироваться.

“Уважаемые односельчане! Сейчас нам, как никогда, нужна ваша помощь и активное участие в решении судьбы нашего поселка. Мы исчерпали все дипломатические пути в попытке создания своей громады. Остается теперь только громко, во весь голос, заявить о себе и не позволить в очередной раз проигнорировать наши требования. Призываем вас объединиться и выйти 19.02.2020 на мирную акцию протеста в поддержку нашей общей цели путем блокирования трассы на пешеходном переходе у суворовской развилки”, – сказано в обращении инициативной группы.

Учитывая, что мероприятие будет проводиться на скоростной трассе, от участников протеста требуется быть обязательно трезвыми и проявлять внимательность ради собственной безопасности и безопасности других!

В обеспечении безопасности протестующих будет задействован отряд охраны общественного порядка. Перед началом акции у поссовета Суворово будет проведен инструктаж по проведению и безопасности.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x