Депутат от “Слуги народа” посоветовал пенсионерке продать собаку, чтобы заплатить за коммуналку

0 коментарів 65880 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Депутат от фракции “Слуга народа” Евгений Брагар рассказал пенсионерке из Аджамки, как можно рассчитаться за коммунальные услуги. Он порекомендовал женщине в эфире программы “Голос народа” на “112 канале” продать собаку элитной породы, а за вырученные деньги оплатить платежки.


В ходе программы в студию поступил звонок от жительницы Кировоградской области, которая спросила у депутата, что ей делать, если не хватает денег на оплату платежки за газ при пенсии 2 тысячи гривен, учитывая что теперь необходимо платить абонплату за транспортировку топлива. По словам пенсионерки, субсидию она получает, но скидка выходит незначительная. Женщина оплачивает 1953 гривны за газ и 154 грн абонплаты. Итого на месячное проживание у нее остается всего лишь 107 гривен.

“Конечно, судить в таких условиях сложно, мы не знаем, есть ли у нее другое имущество. Потому что субсидия предоставляется в зависимости от наличия другого имущества и имущественного положения. Я лично встречал случаи, когда женщина хотела получить субсидию, имея несколько квартир. Если человек имеет несколько квартир, она имеет соответствующее имущественное положение, а значит, не нуждается в дополнительной субсидии. Если есть собака элитной породы, она может продать ее в любой момент и спокойно оплатить”, – ответил на вопрос женщины Брагар.

Пользователей социальных сетей возмутил такой совет от народного избранника, за чем последовал ряд комментариев, в которых украинцы осуждают рекомендации Брагара.

“Есть предел тупости? Депутат “Слуги народа”: Если у пенсионерки есть собака элитной породы, она может ее продать и заплатить за газ. А в следующем месяце продать кошку элитной породы, видимо так. Кстати, какие интересно породы из тех, что можно увидеть у пенсионерок, депутат считает элитными? Лучше их не пускать на эфиры, а то до следующих выборов будет рейтинг, как у Наркофронта. Офигеть”, – написала в Facebook украинская журналистка Виктория Свитлова.

Не поддержал своего коллегу и однопартиец Максим Бужанский, который иронично предложил свои варианты для тех пенсионеров, у кого нет собаки элитной породы.

“А как быть с теми пенсионерами, у которых нет собак элитной породы? Я думаю, нужно рекомендовать им ловить или красть где то собак элитных пород. Можно даже законодательно определить им сезон охоты на собак элитных пород, совпадающий с отопительным сезоном. Специальные места отвести, для ловли собак, общество ловителей собак элитных пород зарегистрировать. И платить пенсии борзыми щенками, вырастил- продай. Класс, мы ж про собак обещали на выборах, разве нет?”, – подчеркнул в своем Telegram-канале депутат.

Так, жители Украины активно обсуждают высказывание Брагар, обвинив депутата в цинизме в отношении людей и собак.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x