В “Слуге народа” назвали разговоры Гончарука о Зеленском нарезкой и монтажом

0 коментарів 23544 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Руководитель фракции “Слуга народа” Давид Арахамия 16 января прокомментировал появившиеся в сети аудиозаписи, на которых якобы звучит голос премьер-министра Гончарука. Об этом сообщает телеканал “Наш”.


На аудиозаписях голос якобы премьер-министра Алексея Гончарука нелестно характеризует понимание президентом Владимиром Зеленским экономических процессов. Народный депутат считает, что голос может действительно принадлежать Гончаруку, но сама запись является “нарезкой”.

– Это просто нарезка каких фраз разных людей в разное время, чтобы создать сенсацию… Как я понимаю, это была склейка стратегической сессии по финстабильности, которая длилась три часа, – сказал Арахамия.

Руководитель фракции “Слуга народа” подтвердил, что ряд депутатов на заседании фракции поднимал вопрос об отставке главы Кабмина. В частности, народные депутаты Александр Дубинский и Максим Бужанский предлагали провести “сигнальное” голосования по объявлению недоверия Гончаруку. Однако такое предложение, как показала процедура, поддержали только десять человек. По словам Арахамии, “все голоса связаны с одной и той же группой”.

Комментируя слова якобы Гончарука, о том, что у Владимира Зеленского “туман в голове”, Арахамия сказал, что премьер и президент должны выяснять свои отношения лично и это не должно быть предметом публичных обсуждений. и превращаться в шоу. А нарезка может не отражать реальное мнение Гончарука о Зеленском.

– Я не думаю, что у него (Гончарука – прим.авт..) такая позиция. Я много раз был на совещаниях, я вижу, как он уважает нашего президента, как они друг друга уважают… Если  мы с вами проговорим три часа, а потом выдергивать из контекста, то могут получиться чудесные нарезки, – отметил Арахамия.

Руководитель фракции уточнил, что депутаты закончили вечером обсуждать свою повестку вечером 15 января около 21.30, а Гончарук был в Офисе президента и освободился только к 22.00, поэтому с депутатами не встретился. Арахамия утверждает, что визит премьера к Зеленскому не был связан с опубликованными вчера аудио.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x