В одном из сел Ренийского района построят новую амбулаторию с жильем для врача

0 коментарів 38988 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В этом году в селе Лиманское Ренийского района начнется строительство «с нуля» амбулатории с квартирой для врача. Медучреждение будет обеспечено транспортом, передает местное издание “Рени-Одесса”.


Об этом сообщил экс-глава Ренийской райгосадминистрации Валентин Котляренко на открытии станции экстренной медицинской помощи в Новосельском:

“В декабре 2019 года мы попали в программу Министерства регионального развития”, — сообщил Валентин Котляренко. — “В этом году уже разрабатывается проектно-сметная документация, готовятся все согласовательные документы, будет проведен тендер. Строить начнут уже в этом году, а такие объекты, как показывает практика, возводятся очень быстро”.

Напомним, что в 2017-м году парламент принял закон о поддержке медицины в селе. Уже в 2018-м на программу «Сельская медицина» выделили 5 млрд гривен. На 2019-й в бюджете было заложено еще 1 млрд. Эти деньги направлены на  строительство в селах 517 амбулаторий.

Стоит отметить, что активно включились в программу измаильчане: в 2019 году был объявлен тендер на строительство четырех новых амбулаторий  в селах Камышевка, Кирнички, Муравлевка и Новая Некрасовка.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x