СТОП ФЕЙК! В Килии учителя напугали родителей похитителем школьников

0 коментарів 81891 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Шокирующая новость за последние два дня пронеслась практически по всему Килийскому району. По словам учителя одной из килийских школ, в городе была совершена попытка украсть четвероклассницу прямо возле учебного заведения. Так ли это, выяснял журналист Бессарабии INFORM.


Рассылка о том, что детей необходимо лично отводить в школу, а вечером забирать домой, была распространена учителями учебного заведения или родителями, ссылающимися на учителей. Изобилие подобных новостей в социальных сетях уже научило многих не верить “фейкам”, однако факт того, что о происшествии предупреждали сотрудники школы, заставил многих родителей запаниковать и задуматься о безопасности своего ребенка.

СТОП ФЕЙК! В Килии учителя напугали родителей похитителем школьников

Слава о похитителе детей дошла и до сел Килийского района. К примеру, в селе Трудовое родителей обзванивали и предупреждали о том, что ни при каких обстоятельствах нельзя выпускать детей из дома одних, поскольку маньяк-похититель мог испугаться и уехать из Килии в другой населенный пункт.

По словам людей, распространяющих данную историю (которые, к слову, очень разнятся), выходило следующее – вчера, 28 января, около 17.00 возле школы ученицу четвертого класса попытался затащить в автомобиль незнакомый мужчина, однако этому смогла помешать проходящая мимо женщина, после чего на место происшествия была вызвана полиция. Подробности преступления каждый додумывал, как мог.

Как оказалось, история с похищением оказалась плодом воображения ребенка, которого “пытались похитить”. В результате разбирательств, по словам директора данной школы, школьница призналась, что все это она просто-напросто придумала и рассказала маме. Обеспокоенные родители сразу же поставили в известность классного руководителя, а учитель, в свою очередь, забила тревогу.

Конечно, в такой ситуации лучше перестраховаться, а беседа с ребенком на тему “нельзя подходить к чужим людям на улице” никогда не будет лишней, но подобную информацию прежде необходимо тщательно проверять, дабы не сеять панику.

Сегодня в социальных сетях и мессенжерах появилось опровержение ситуации с похищением и объяснением случившегося, однако молва среди людей, которым чужд интернет, не утихнет еще долго.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x