Руководительница МОН пожаловалась на маленькую зарплату: 36 тыс грн ей не хватит на содержание будущего ребенка

0 коментарів 34695 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министр образования Анна Новосад жалуется на зарплату: 36 тысяч гривен, которые она сейчас получает, не хватит на содержание ребенка, если она решит его завести.


Сейчас Анна Новосад, как и другие министры, тратит накопления, которые заработала ранее.

Министр образования Анна Новосад в интервью “Интерфакс-Украина” рассказала, что ей для нормальной жизни хватает заработной платы в размере 36 тысяч гривен, но как для человека, который должен думать о будущем, этого недостаточно.

Я имею собственное жилье, служебный автомобиль, у меня нет времени ходить в кино. Но если вы меня спросите, устраивает ли меня это как молодого человека, который должен думать о своем будущем, о сбережениях, о пенсии, то определенно этого не хватит“, – сказала она.

Новосад уточнила, что в качестве руководителя директората Минобразования имела зарплату на 10 тысяч больше, чем имеет сейчас.

Она отметила, что после завершения работы в министерстве у нее не останется сбережений, а также рассказала, что из своей зарплаты много тратит на текущие расходы, необходимые для работы в офисе.

У меня сейчас нет семьи. В какой-то момент я захочу иметь ребенка, но на такую ​​зарплату я не смогу его содержать. А я не готова оказаться в ситуации, когда кто-то содержит меня: я должна получать конкурентную зарплату. Поэтому наступит время, когда я просто не смогу жить в Киеве на такую ​​зарплату, и это будет решение, которое нужно будет осознанно принять“, – добавила Новосад.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x