Несколько бессарабских городов попали во всеукраинский ТОП-200 самых успешных громад

0 коментарів 71820 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Региональный центр экономических исследований и поддержки бизнеса обнародовал рейтинг 200 самых успешных громад Украины, куда попали и представители Одесской области и Бессарабии, в частности.


Об этом сообщили на официальной странице Регионального центра экономических исследований и поддержки бизнеса социальной сети Facebook, передает “Бессарабия INFORM”.

Согласно информации регионального центра, рейтинг учитывает 38 критериев и отражает инвестиционную привлекательность громад в 2020 году.

Список 200 лучших громад Украины составлен по состоянию на 1 января 2020.

Оценивание проходило, в частности, по таким показателям как наличие инфраструктурных проектов, глобального видеомониторинга, постоянных международных контактов, инвестиционных паспортов и тому подобное.

В ТОП-200 попали девять одесских громад, однако лидирующих позиций они не заняли. Так, лучшая из них громада города Белгород-Днестровский, которая расположилась на 44-й позиции. 75-ю строчку занимает Беляевская ОТГ, а 95-ю – городская громада Рени.

Далее следуют громады таких портовых городов как Черноморск (116), Южный (120) и Измаил (126). Замыкают рейтинг Красносельская ОТГ (174), Авангардовская ОТГ (185) и громада города Болград (№188).

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x