Генпрокурор считает, что в громком “деле Шеремета” не хватает доказательств

0 коментарів 24219 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Следствию нужны дополнительные доказательства для передачи дела об убийстве Павла Шеремета в суд


Об этом генеральный прокурор Руслан Рябошапка заявил в интервью “Интерфакс-Украина”.

“Мне кажется, что на данный момент должны быть собраны дополнительные доказательства, чтобы дело могло быть передано в суд, поскольку собранного объема доказательств недостаточно”, – сказал Рябошапка.

Генпрокурор обратил внимание на то, что расследование не останавливается на этапе, когда людям сообщают о подозрении, дополнительные доказательства должны собираться и впоследствии.

“Чтобы собрать дополнительные улики, подтверждающие или опровергающие вину этих людей – а мы должны двигаться в обоих направлениях – подготовлены письменные указания прокуроров следствию и соответственно установлены сроки расследования. Будем следить за выполнением этих указаний”, – подчеркнул Рябошапка.

Генпрокурор уточнил, что процессуальные решения прокуроров по этому делу будут зависеть от того, каким образом эти указания будут выполнены, будут ли собраны дополнительные доказательства.

Отвечая на вопрос о том, можно ли выйти на заказчиков этого преступления, Рябошапка сказал: “Это наша задача – двигаться дальше и установить людей, которые не только организовывали выполнение убийства, но и тех, кому, собственно, это было выгодно, кто все это заказал, – без этого расследование будет неполноценным”.

Отметим, депутат от “Слуги народа”, глава комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности Денис Монастырский заявил, что отсутствие результатов в расследовании убийства Павла Шеремета может стать поводом для отставки министра внутренних дел Арсена Авакова.

В “Слуге народа” подчеркнули, что одно дело показывать слайды на презентация Нацполиции о задержании подозреваемых в убийстве и совсем другое – подтвердить показанную на них информацию доказательствами, которые не вызывают сомнений.

Напомним, 20 июля 2016 года Павел Шеремет погиб в результате взрыва машины.

Причастными к убийству Павла Шеремета полиция считает 5 человек: военнослужащую Яну Дугарь, волонтера, детского хирурга Юлию Кузьменко, сержанта ССО Андрея Антоненко и супругов Грищенко, которые участвовали в АТО.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x