Дело Краяна: ходатайство о назначении залога Бабенко возвращено НАБУ без удовлетворения

0 коментарів 52596 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


После того, как избрание меры пресечения по так называемому “делу Краяна” депутату Одесского областного совета Олегу Бабенко закончилось ничем и судья Высшего антикоррупционного суда вернула детективам соответствующее ходатайство, сегодня НАБУ вновь обратилось в суд, где был опрошен Александр Дубовой.


Напомним, прокурор требовал назначить Бабенко залог в 20 млн гривен, но доводы детективов Национального антикоррупционного бюро оказались неубедительными и судья отказала в удовлетворении ходатайства.

Сегодня прокуроры также ходатайствовали перед судом об избрании денежного залога Александру Дубовому в сумме 30 млн грн, не требуя взять бизнесмена под стражу или еще как-то ограничить.

После длительного рассмотрения материалов дела была установлена безосновательность претензий по целому ряду вопросов и в итоге суд также не удовлетворил ходатайство прокурора, уменьшив требуемую им сумму в два раза.

Как будут развиваться дальнейшие события узнаем в скором времени.

Напомним, на прошлой неделе в “деле Краяна” появились новые фигуранты, среди которых экс-народный депутат Александр Дубовой и депутат Одесского облсовета Олег Бабенко.  При этом, летом 2019 года Малиновский суд Одессы не нашел в сделке по покупке Одесским горсоветом админздания бывшего завода Краян ничего криминального и вынес мэру города Геннадию Труханову и его подчиненным оправдательный приговор.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x