В Одесской области готовят к запуску аналитически-мониторинговую систему зимнего содержания госдорог общего пользования

0 коментарів 17307 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Аналитически-мониторинговая система зимним содержанием государственных дорог общего пользования Одесской области уже почти готова. В настоящее время специалисты продолжают пусконаладочные работы системы, сообщают ИА “БессарабияINFORM”. 


Напомним вкратце о какой системе идет речь. Аналитически-мониторинговая система зимним содержанием государственных дорог общего пользования в Одесской области – это 27 онлайн камер на автодорогах, что в реальном времени позволяют видеть, что происходит и каково текущее состояние дел.

Помимо этого, данные поступают также от 15 метеодатчиков (даже в тех местах, где их нет у Гидромецетра!), которые измеряют температуру, скорость ветра, осадки и мгновенно передают эту информацию на пульт Службы автомобильных дорог Одесской области.

Система отображает в реальном времени, какая техника находится на дежурстве, какая – работает (и, что очень важно – действительно ли она работает) и на каких дорогах.

“Так, постепенно, но неуклонно переходим от 20-го столетия с его телефонами и выглядываением в окно, к столетию 21-му”, – так прокомментировал ноу-хау (которое, отчасти, является его “детищем”) подавший недавно в отставку экс-глава облавтодора Олег Варивода.

В Одесской области готовят к запуску аналитически-мониторинговую систему зимнего содержания госдорог общего пользования

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x