Сегодня объявлен всеукраинский траур по жертвам трагедии в одесском колледже

0 коментарів 25002 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине сегодня, 8 декабря,  объявлен траур из-за пожара в торгово-экономическом колледже Одессы, в котором погибли восемь человек.


Соответствующий указ опубликован на официальном сайте Президента.

Глава государства на своей странице в Facebook отметил, что в воскресенье, 8 декабря, в Украине с целью чествования погибших на всех зданиях и сооружениях органов госвласти, органах местного самоуправления, госпредприятиях, учреждениях и организациях приспустят государственный флаг. Будут также отменены шумные праздники, гулянья и концертные мероприятия.

“Мы остановимся и подумаем. Пусть это трагическое событие будет уроком для всех должностных лиц, руководителей, для всех граждан Украины. Вечная память погибшим. Вечная память герою-спасателю Сергею Шатохину. Искренние соболезнования родным и близким”, – написал президент.

Напомним, в субботу вечером в одесской больнице от полученных во время тушения пожара травм скончался спасатель Сергей Шатохин, 1976 г.р., который был госпитализирован 4 декабря. Мужчина находился в коме после падения с высоты во время тушения жара на Троицкой. В день пожара спасатель по приставной лестнице лез на третий этаж со стороны двора здания колледжа, поднимался на разведку. В этот момент из окна выпрыгнула студентка. Она сбила спасателя с лестницы и они оба упали вниз, проломив крышу пристройки. Шахотин получил обширный ушиб мозга. Он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и до последнего не выходил из комы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x