Пешеходные переходы на трассе Одесса-Рени ночью подсвечиваются с помощью солнечных батарей (фотофакт)
На автомобильной дороге М-15 Одесса-Рени летом нынешнего года началось обустройство на пешеходных переходах автономных систем освещения с применением солнечных панелей и предупреждающим сигналом. Сегодня они уже работают вдоль всей трассы, сообщает “Бессарабия INFORM”.
Электропитание светодиодного фонаря обеспечивает автономная станция, состоящая из солнечной панели, аккумулятора и контроллера заряда.
Включение и выключение освещения осуществляется в автоматическом режиме, в зависимости от внешнего освещения (с наступлением сумерек).
Нововведение призвано сделать пешеходные переходы более безопасными для участников дорожного движения.
https://youtu.be/J8RMDMqlzT4
Раніше ми повідомляли: Завершилось зарыбление озера Ялпуг-Кугурлуй – водоем пополнился 79 тоннами малька
Залишити коментар