Первыми в области выполнили план: в Ренийском районе завершилось зарыбление озера Кагул

0 коментарів 62937 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


6 декабря завершилось зарыбление озера Кагул, расположенного в пределах Ренийского района, передает “Бессарабия INFORM”.


Как сообщили в пресс-службе Одесского рыбоохранного патруля, в озеро было вселено 86 тонн зарыбка, а само вселение осуществлялось за счет средств пользователя водных биоресурсов в соответствии с Режима рыбохозяйственной эксплуатации водоема.

Так, в озеро было выпущено два миллиона 535 тысяч экземпляров (86 тонн) сеголеток рыбы, средним весом не менее 25 г/экз. В частности, было вселено более двух миллионов (68 тонн) растительноядных видов рыб, и 517 тысяч экземпляров карпа.

Контроль за вселением рыбы осуществляла комиссия, в состав которой вошли представители Одесского рыбоохранного патруля, Ренийского райгосадминистрации и Государственной экологической инспекции в Одесской области.

Отметим, что в Одесской области озеро Кагул открыло сезон по вселению водных биоресурсов.

«Также приятно и то, что предприятие, которое работает в условиях СТРХ на этой территории, первым выполнило план по зарыблению водоема в полном объеме», – сообщила заместитель начальника управления – начальник отдела ихтиологии и регулирования рыболовства Ирина Гайдашенко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x