Новые рекордсмены: какие девять нардепов пропустили 90% голосований новой Верховной Рады

0 коментарів 78894 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Верховной Раде нового созыва за 3 месяца провели 1158 голосований. Среднее значение показывает, что каждый нардеп принял участие в 69% из них, однако остается проблема неучастия значительного количества народных избранников. По подсчетам, 99 народных депутатов пропустили больше половины голосований законопроектов, а 9 из них и вовсе отсутствовали во время 90% голосований.


“Украинский взгляд” составил ТОП депутатов “прогульщиков”.

Вадим Рабинович, ОПЗЖ, самый низкий показатель среди 423 депутатов, принял участие в 6% голосований;

Юлия Левочкина, ОПЗЖ, 6%;

Игорь Абрамович, ОПЗЖ, 7%;

Юрий Солод, ОПЗЖ, 7%;

Андрей Деркач, внефракционный, 7%;

Вадим Столар, ОПЗЖ, 8%;

Александр Фельдман, ОПЗЖ, 8%;

Антон Яценко, «За будущее», 9%;

Юрий Бойко, ОПЗЖ, 10%.

При этом Рабинович был зарегистрирован на 23 из 39 заседаниях Совета, Левочкина – на 31, Абрамович – 27 Солод – 26, Деркач – 26, Столар – 22, Фельдман – 36, Яценко – 30, Бойко – 37. Однако участия в голосованиях депутаты почти не брали.

«Руководство Верховной Рады пытается бороться с проблемой неучастия в голосованиях путем введения финансовых штрафов. Однако не стоит ожидать, что это принципиально решит проблему. Для 80-90% депутатов, которые систематически игнорируют голосования, никаких изменений не произойдет. Особенно, когда речь идет о депутатах-мультимиллионерах», – заявил председатель КИУ Алексей Кошель.

С другой стороны, есть ряд народных депутатов, принявших участие почти в 100% голосований. Так, 18 народных депутатов приняли участие в 98-99% голосований парламента. Рекордсменом является Владимир Ватрас, который голосовал в 99,6% случаев.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x